Новости и мероприятия

Cеминар на тему: «Насилие в семье и основы консультирования при ВИЧ инфекции»


20.08.15 при содействии Украинского Женского фонда, общественными организациями «Солнечный Круг» и «Вера.Надежда.Любовь» прошел семинар на тему: «Насилие в семье и основы консультирования при ВИЧ инфекции». В г. Измаил присутствовали  работники, волонтеры ВИЧ сервисных и женских организаций, госслужащие. Семинар состоял из двух презентаций: «Насилие в семье», которую презентовала Бобровник Ирина – юрист организации «Вера.Надежда.Любовь», и «ВИЧ инфекция и основы консультирования», презентовала Цехович Лариса – координатор общественной организации «Солнечный Круг»

Читать далее

 

Мини-тренинги

В общественной организации "Солнечный круг" 12.06.2015 года были проведены два мини-тренинга для сотрудников организации и волонтеров.
Первый мини -тренинг  под названием "Права человека и гражданина" провел юрист организации Матвеев Виталий. Сотрудники узнали о правах человека, которые регулируются Конституцией Украины, а также Конвенцией по правам человека и другим нормативно-правовыми актами. Получили необходимые знания для того, чтобы отстаивать свои права и права клиентов в организациях, предприятиях и учреждениях, не зависимо от формы собственности. В ходе тренинга все участники научились составлять заявления и правильно реагировать на ситуации нарушения прав человека.

   

Семинар по проекту «Общими усилиями противостоять гендерному насилию и распространению ВИЧ»


10.06.2015 состоялся первый выездной семинар по проекту «Общими усилиями противостоять гендерному насилию и распространению ВИЧ», который реализуется ОО «Солнечный круг», ОД «Вера, Надежда, Любовь» и Южноукраинским центром «Здоровье. Женщина. Долголетие» при финансовой поддержке Международного Благотворительного Фонда «Украинский Женский Фонд».





Читать далее

 

Акция "Детство без эксплуатации и насилия"


Сегодня, 29 мая 2015 года, общественная организация "Солнечный круг" приняла активное свое участие в Акции, приуроченной к Международному Дню защиты детей под названием "Детство без эксплуатации и насилия", которая проходит на главной аллее Одесского Городского сада. Организаторами акции стало Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Украине при поддержке Канадского Министерства иностранных дел, торговли и развития и Швейцарской Конфедерации.  


Читать далее

Акция под названием «Кладбище вместо лекарств»

Сегодня, 27 мая 2015 года под дверями Кабинета Министров Украины в Киеве и областных государственных администраций в 13 регионах Украины, в том числе и в Одессе прошла всеукраинская акция под названием «Кладбище вместо лекарств».

Люди, живущие с ВИЧ/СПИД, а также все ВИЧ-сервисные неправительственные организации собрались на акцию с целью обратить внимание Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и правительства в целом, на сложившуюся в Украине ситуацию, которая для 30 000 инфицированных ВИЧ/СПИДом людей может стать смертельным приговором.

Читать далее

 

 

 17.05.2015 - Акция, посвященная Дню памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа

17.05.2015 в Кировском сквере г. Одессы на Аллее Памяти людей умерших от СПИДа прошла ежегодная акция, посвященная Дню памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа.

В акции принимали участие лидеры многих общественных организаций: Солнечный круг, Вера, Надежда, Любовь, Разом за життя, Эра Милосердие, Жизнь + и многие другие, кому не безразлична проблема ВИЧ/СПИДа.

Читать далее
 

Продолжаем обучение и укрепляем сотрудничество

17 апреля в ресурсном центре БФ «Дорога домой» в рамках коалиционного проекта по предупреждению домашнего насилия при финансовой поддержке Украинского Женского Фонда проведен очередной семинар «Гендер и ВИЧ».





 

Закончились Недели добрых дел. Не заканчиваются добрые дела

17 апреля 2015 г. в Горсовете состоялась пресс-конференция, посвященная завершению общегородского благотворительного проекта "Недели Добрых Дел – 2015» в Одессе!
Проект длился 5 недель. 

За активную помощь в организации и проведении общегородского  благотворительного  проекта «Недели Добрых Дел», а также за весомый вклад в развитие волонтерского
движения в Одессе была нагрожденна Общественная организация "Солнечный Круг" 

Читать далее

Місяць добрих справ

10 апреля 2015 года в сквере стационарного отделения областного Центра СПИД активисты общественных ВИЧ-сервисных организаций
"Солнечный круг", "Вера, Надежда, Любовь", "Разом за життя" провели совместный субботник с целью убрать территорию, вынести мусор и посадить много молодых деревьев.
40 деревьев для посадки: дубы, акации и липы были переданы партнерскими бизнес-структурами общественной организации "Вера, Надежда, Любовь".
Не остались в стороне и сами пациенты стационара, которые активно внедрились в процесс Акции. Транспорт для комфортного перемещения по городу был выделен Общественным Движением.

  

 Праздник весны в ОО "Солнечный круг"


20 марта 2015 года на базе ОО "Солнечный круг" совместно с ОД "Вера Надежда Любовь" в рамках Недели добрых дел организованной "Гилелем" прошел утренник для детей от 3 до 7 лет, которых затронула проблема насилия в семье.

 

Праздник Дня влюбленных в дельфинарии "Немо"

При поддержке Украинского Женского Фонда по проекту "Совместными усилиями противостоять гендерному насилию и распространению ВИЧ инфекции"  Общественная организация "Солнечный Круг" в коалиции  с О.Д." Вера, Надежда, Любовь" и  Южноукраинским центром " Здоровье. Женщина. Долголетие" в преддверии праздника " День Влюбленных" 13. 02 .2015 г.   при благотворительной помощи Дельфинария "Немо" устроили праздник для клиенток  проекта. Целевой группой проекта стали женщины, потерпевшие насилие. Женщины имели возможность посетить мероприятие со своими вторыми половинками, что благотворно сказалось на их совместном психоэмоциональном состоянии и надеемся, что это первые шаги к совместному формированию семейных ценностей где нет насилия.

 

Информационное занятие: " Психологическая помощь и профилактика проф. выгорания"

09.02.2015г. на базе общественной организации " Солнечный круг" прошло информационное занятие: " Психологическая помощь и профилактика проф. выгорания". Занятие, участниками которого стали все сотрудники Солнечного круга, прошло под руководством психолога нашей организации Веремчук Ольги. Целью мероприятия стало как можно детальнее расскрыть вопрос о том, как оказывать первую психологическую помощь в кризисных ситуациях. На занятии присутствовали эллементы дидактики, при помощи которой освоение информационного материала имело более эффективное значение.

 

В 2014 году ОО "Солнечный круг" выиграл на конкурсе социальных заказов

В 2014 году ОО "Солнечный круг" выиграл на конкурсе социальных заказов в номинации "Профилактика СПИДа, ВИЧ-инфекции и наркомании г.Одесса". Благодаря профессионализму команды ОО "Солнечный круг" проект "Здоровье - это мой выбор" был успешно реализован, выполнены все комплексы работ, предусмотренные социальным контрактом. Вся запланированная в рамках проекта работа, выполнена с превышением индикаторов.



Читать далее

 

22 января состоялась пресс-конференция «Гендер и ВИЧ»

22 января в пресс-клубе Одесского отделения Национального Союза журналистов Украины «Право» состоялась пресс-конференция «Гендер и ВИЧ», которая была инициирована общественными организациями Одессы - Общественным Движением «Вера, Надежда, Любовь», ОО «Солнечный круг» и Южноукраинским Центром «Здоровье, женщина, долголетия» - партнерами проекта «Совместными усилиями противостоять гендерному насилию и распространению ВИЧ. Партнерство для достижения цели ».

Читать далее

  

Деятельность ОО "Солнечный круг" в рамках направления "Женское лидерство" в декабре 2014 года и Новогодние праздники


Информационное занятие на тему " Инфекции передающиеся половым путем", которое проходило на базе организации при поддержке Украинского Женского Фонда в декабре 2014 года. Тренер Цехович Лариса.
 

Читать далее 

 В преддверии Новогодних и Рождественских праздников


Коллектив ОО « Солнечный круг» в своей работе уделяет большое внимание творчеству. В рамках новогодних мероприятий сотрудники провели игровую программу для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Новый Год – самый любимый праздник, как для детей , так и для взрослых. Подготовка, под руководством педагога, началась задолго до наступления праздников. Была проведена огромная работа по оформлению спортзала школы №68, директор которой предоставил помещение. В центре зала – украшенная елочка, на окнах разноцветные снежинки, гирлянды, елочные игрушки, сделанные руками работников нашей организации.


Читать далее

 

Приближаем услуги для ЛЖВ/ТБ - помогаем бывшим осужденным


К 1 декабря, всемирному дню борьбы со СПИД и толерантного отношения к ЛЖВ, за средства ГФ от ВБО "Всеукраинская Сеть ЛЖВ" в рамках проекта ОМО КВ "Жизнь +", командой ОО "Солнечный круг", клиентами инновационного проекта ОО "Солнечный круг" "Центр ресоциализации людей, освободившихся из мест лишения свободы", проведены ремонтные работы и сдан в эксплуатацию кабинет для выдачи АРТ  в стационарном отделении Одесского областного противотуберкулезного диспансера по адресу, ул. Ядова, 4.

 Читать далее

 

Привлечение общественности и общества к проблеме ВИЧ и гендерного насилия 


В рамках проекта «Совместными усилиями противостоять гендерному насилию и распространению ВИЧ.» (Партнерство для достижения цели) при поддержке Украинского Женского Фонда 1 декабря, всемирного дня борьбы со СПИД и толерантного отношения к ЛЖВ проведена Акция, в течение которой сотрудники ОО «Солнечный круг» говорили с прохожими о толерантном отношении к ЛЖВ и раздавали буклеты и презервативы.



Читать далее

 

Завершился Проект фонда «АНТИ-СПИД» «Исполни мечту»




99 детей - клиентов организации «Солнечный Круг» получили подарки к Новому году, такие, о каких мечтали: телефоны, МП-3 плееры, самокаты, машинки, куклы, поход в игроленд, фотоаппараты и многое другое.
Работа была сложной и хлопотной, но итоги – чудесные.






Читать далее

 

  «ЗДОРОВЬЕ - ЭТО МОЙ ВЫБОР!"

Одесская Общественная организация «Солнечный Круг», предметом деятельности которой является оказание консультативной, информационной, экономической, психологической, педагогической, юридической, социальной и медицинской помощи женщинам, детям, их законным представителям, молодежи, для содействия в развитии здоровой, гармоничной личности, полноценного детства, повышение уровня жизни и гражданской активности, с 25.04.2012. начала реализацию проекта «ЗДОРОВЬЕ - ЭТО МОЙ ВЫБОР!" при поддержке и в рамках проекта ПРООН «Управление по вопросам ВИЧ / СПИДа».

Читать далее

 

03.03.2012г.  в "Комьюнити Центре" прошло торжество, посвященное предшествие весны


Программа мероприятия:
  • поздравление социального работника Цехович Ларисы.
  • торжественный стол.
  • конкурсы.
  • викторины.
  • подарки.
  • пение в караоке.
Живая музыка в исполнении социального работника Громова Сергея.

Читать далее